政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     黄**
信件标题     关于咨询孩子上学问题的回复
提交时间     2019-05-21
信件内容
    孩子户籍在渭南市临渭区双王办红星三组,在西安市上学,要开具流转证明,应到那个部门开具。
回复内容
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

回复部门:区教育局

您好!您反映的问题属于区教育局教育股管理,详情请咨询0913-2669025。