政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于咨询医保卡问题的回复
提交时间     2019-05-21
信件内容
    

来单位工作一年多了,到现在医保卡(社保卡)还没有拿到手里,咨询下什么时间能办理好?

回复内容
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

回复部门:区人社局

您好!您反映的问题属于区人社局社保中心管理,详情请咨询:0913-3037600.