政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     房**
信件标题     如何申请公租房,需要哪些材料
提交时间     2019-05-29
信件内容
    我是临渭区交斜镇渭阳村人,父亲自2001年去世后,母亲便独自一人扛起生活重担,将我和姐姐抚养成人,现姐姐已出嫁,我留川工作,因收入微薄、生活压力,无能力给母亲提供优质生活保障,我母亲独自一人居住在农村老家,家中住房自修建至今已有近30年历史,屋顶有多个破洞,逢雨必漏,无力修补或重建,请问这种情况是否可以申请公租房,需要提交哪些资料,期盼早日回复,谢谢。
回复内容
回复时间     2019-05-31
回复内容
    

回复部门:区住建局

您好!公租房申请流程请见“对申请公共租赁住房的个人进行资格审核”办事指南http://zwfw.weinan.gov.cn/CMS/service.action?fn=detail&unid=7161692685EED924A106E8E9DB757B23&county=LW,详情请咨询0913-8113520,感谢您的支持。