政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     王**
信件标题     农村自来水价格问题
提交时间     2019-06-07
信件内容
    渭南市经开区自来水价格一直都在6元/吨。据说多出的2.28元是管道维修费和工人工资,自2018年8月物价局调查,和当地政府协调价格后。至今未有消息。试问这天价水价是否合理,比城市用水足足贵了2元/吨。难道城市管道就不需要维护和给工人发工资么?农村居民普遍收入低,这增加的农民经济负担导致现如今还有很多家庭吃雨水。请问现在这水价该走向何方?
回复内容
回复时间     2019-06-11
回复内容
    

回复部门:区信息办

您好!您反映的问题详情请咨询渭南市经开区管委会相关部门。感谢您对临渭区工作的支持。