政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     杨**
信件标题     学校体育设施暑期是否向公众开放
提交时间     2019-08-01
信件内容
    我在临渭区南京路中学对面居住,早上想带孩子到操场篮球场地锻炼,不知道学校体育设施暑期是否对公众开放。麻烦回复一下,谢谢。
回复内容
回复时间     2019-08-02
回复内容
    

回复部门:区信息办

您好!您需持南京路中学学区内社区开具的居住证明,并携带身份证至南京路中学保安室备案。详情请咨询临渭区教育局:0913-2023268.