政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     邢**
信件标题     求助
提交时间     2019-12-26
信件内容
    本人邢群乐,12月11号生病住院渭南中心医院,住院号0000269207,现已出院,因我医保在西安,住院费用需要在西安报销,需要渭南中心医院出具一份医院级别证明,负责我的护士也不清楚那份证明在哪办理,我也咨询了医院行政部门,都说没办理过,西安那边报销必须要哪个资料,再次求助政府希望帮我处理下看那份证明在哪办理,怎么办理谢谢。
回复内容
回复时间     2019-12-30
回复内容
    

回复部门:信息办

您好!经咨询临渭区卫健局,您反映的问题属于市卫健委(0913-2931820),谢谢您对临渭区工作的支持。