政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     孙**
信件标题     盛世华府幼儿园
提交时间     2020-02-24
信件内容
    根据省城镇小区配套幼儿园治理政策,问下咱们临渭区盛世华府红黄蓝幼儿园现在是否办成公办园或者民办普惠性幼儿园。如果还是纯民办园,请问啥时候能落实政策??
回复内容
回复时间     2020-02-27
回复内容
    

回复部门:教育局

您好!根据您反映的问题区教育局立即组织人员对孙女士反映的情况进行了解。现就有关情况回复如下:

临渭区盛世华府小区内红黄蓝幼儿园属民办非营利性幼儿园,属于小区配套幼儿园,在小区配套幼儿园治理范围之内。根据渭南市治理工作相关要求,该园由渭南市住房城乡建设局负责牵头治理,于2020年6月底前移交临渭区政府办成公办园或普惠性民办园,目前治理工作正在积极推进。