政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     姚**
信件标题     路边绿化树影响非机动车
提交时间     2020-02-26
信件内容
    下吉镇南边罕固路的绿化树木长的枝条,随风飞,刮东西风对路边骑行的非机动车安全隐患太大!好像是柳树!公路边怎么会选柳树绿化!劳民伤财还伤人!建议去看看整改下
回复内容
回复时间     2020-02-28
回复内容
    

回复部门:下邽镇

您好!根据您反映的问题经下邽镇政府核实,罕固路下邽镇过境南段(韩家——城南)里程共计7公里,属于县道,绿化树木的栽植按照国、省、市、县相关要求种植,每年由区交通局公路管理站对沿线树木定期进行管护、修理,不影响罕固路的正常通行。