政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     吴**
信件标题     绿茵苑小区物业停车问题
提交时间     2020-04-29
信件内容
    2购买了小区地下车位,但小区物业只允许停车管理系统中一个车位只录入一个车牌,如需其他车辆进入需提前联系物业进行更换(物业仅周内上班,并非24小时)。2020年3月31日首次录入车牌时于物业就录入两个车牌进行了沟通,物业解释前期因个别业主不自觉,两个车录入系统中有乱停车且堵门现象。4月29日又就此事与物业沟通,物业答复系统未升级,暂时不能录入第二个车牌。 经咨询,市面现有停车系统完全可实现一个车位可关联多个车牌,且仅允许一个车牌占用车位。绿茵苑小区物业不作为极大的影响了业主的合法权益,对生活带来不便。且小区门口乱停车现象严重,对市容市貌产生极其恶劣影响! 建议小区物业加强自身服务水平建设,从业主利益考虑,向科技要管理,而不是搪塞业主“系统未升级”、“某些业主素质不高”。 望有关部门解决,谢谢!
回复内容
回复时间     2020-05-01
回复内容
    

回复部门:临渭区物业办

您好!为了维护小区秩序,保持道路畅通和良好的生活环境,保障全体业主人身财产安全和整体权益,为创建一个安静、整洁、有序的文明小区,根据国家有关法律法规,对本小区停车场出入口实行智能道闸管理,小区业主购买车位,出入本小区的机动车辆,须到物业客服部办理车位交接手续并将车辆信息录入车辆管理系统,凭车号识别进入。

一个车位仅能停放一辆车,业主有一个车位,就只能停放一辆车;拥有多台车辆却只有一个车位的业主只能指定其中一辆车进出,我们可配合快速更改进出车辆号牌。