政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     李**
信件标题     骏景园小区没有电动车充电点与停放点
提交时间     2020-05-09
信件内容
    骏景园小区交房已有五六年,物业渭南市华鑫物业管理有限责任公司一直不给小区建电动车车棚,现在小区所有电动车摩托车自行车都是停在小区大门口,停的是一排接一排,对人员正常进入小区有很大的影响,经常发生堵塞。 现在小区电动车越来越多,小区现在很多人直接把电动车通过电梯上楼推到自己家里或者放楼道里充电,公共安全有极大的隐患,希望物业部门管下,不要让业主把电动车推到电梯里往自己屋里推。 后期物业能不能尽快规划一个给电动车停放且能充电的车棚,哪怕能充电的车棚建成后,要给车充电的业主每月给交充电费都行。
回复内容
回复时间     2020-05-11
回复内容
    

回复部门:物业办

您好!根据您反映的问题物业办领导高度重视,立即安排工作人员深入小区调查情况。现将调查结果回复如下:

一.基本情况

骏景园小区位于胜利大街中段,金水路与杜化路南侧之间。共有5栋高层,其中2栋在建,3栋已交付使用,入住率不足50%。目前由华鑫物业公司提供物业服务。

二.业主投诉问题

小区没有电动车充电点与停放点。

三.调查及处理结果

经调查:该物业公司已将未建电动车(自行车)充电点与停放点问题反映给开发商。开发商表示:目前没有空地建电动车(自行车)充电点与停放点,待与规划部门协调好以后再建设。