政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     白**
信件标题     基建影响教学
提交时间     2020-05-15
信件内容
    陇海初中紧临旁边搞基建,噪音太大无法上课!为什么要在学校旁边盖楼搞基建?严重影响教学!!!!
回复内容
回复时间     2020-05-19
回复内容
    

回复部门:临渭区执法局

您好!根据您反映关于“陇海中学紧临搞基建,噪音太大无法上课”的问题,我局高度重视,立即督办解放大队调查。现将查处情况报告如下:

解放大队第七网格长张磊带领队员李益峰、陈飞扬等赶赴现场,经查,该项目为西南京路棚改项目工地,且市民反映问题属实。该工地内基坑施工,噪音是打桩机施工产生,现场执法队员要求工地立即停工整改,并对其下发责令改正通知书。同时要求工地施工避开学生上学时间,工地施工方也表示会调整施工时间并在施工时减少噪音。

事后,解放大队联系事件投诉人进行回访,显示为空号。