政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     薛**
信件标题     临渭区阳郭镇阳光小区扰民
提交时间     2020-06-11
信件内容
    明天早上七点社会卖东西的商贩会开着高音喇叭在小区里面转,而且小区物业不管理,任由社会车辆进去小区。对小区居民生活影响较大!望想过部门能出台相关管理政策!谢谢!
回复内容
回复时间     2020-06-15
回复内容
    

回复部门:临渭区阳郭镇政府

您好!由于阳光小区临近集镇,遇到集会日商贩较多,阳郭镇农村执法中队已对扰民商贩进行了批评教育,引导其在不影响居民正常生活的情况下合理宣传,同时已经联系物业督促加强阳光小区的门禁管理,保障小区居民的正常生活休息以及居住安全。