政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     张**
信件标题     西四路城上城小区门口一水果摊长期占用车位摆摊经营
提交时间     2021-02-02
信件内容
    西四路城上城小区门口有一水果摊长期无偿占用公共资源,将车辆停放在车位上进行水果售卖,希望有关部门予以整治。
回复内容
回复时间     2021-02-05
回复内容
    

回复部门:临渭区杜桥综合执法大队

您好!针对您反映的问题,我大队第七网格长邵长军带领执法队员雷永强、左甜甜立即前往现场进行整改,执法队员现场对占用公共车位的经营摊贩,下发了责令改正通知书,并进行了批评教育,该经营摊贩现场保证今后不再占用公共车位占道经营。现该处摊贩已取缔。

今后,我大队将在日常管理中加强力度对摊贩私占用公共车位的发现一处,整改一处,让公共停车位真正成为大家共享资源。