政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     王**
信件标题     孝巴路大车交通问题的建议
提交时间     2021-04-21
信件内容
    108国道巴邑王向东到孝义的路上,最近超大车辆结队通行,严重超载,对道路损坏严重,对过往群众有很大安全隐患!盼望有关部门积极治理!
回复内容
回复时间     2021-04-23
回复内容
    

回复部门:临渭区交通局

您好!关于您反映的问题我局领导高度重视,及时安排,通过现场调查,现将情况回复如下:

执法人员到现场调查了解检查该路段大型半挂拉砂车辆的运行情况,经现场抽查检测11辆,这11辆大型半挂拉砂车辆均未发现有超限超载行为。

同时现场宣传《陕西省治理货物运输车辆超限超载条例》和《公路安全保护条例》,发放宣传单100余份。

在此,我们将加大巡查检查力度,以高压态势,打击违法超限超载行为,保障我区交通运输安全畅通。