政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     1**
信件标题     关于小区水压问题
提交时间     2021-07-03
信件内容
     渭南小桥社区东城明珠花园小区经常晚上停水,且六楼水压很小很小,无法满足正常的生活需求,烦请相关部门处理!
回复内容
回复时间     2021-07-07
回复内容
    

回复部门:临渭区人民办

您好!关于您反映该小区水压很小,而且经常晚上停水,无法满足正常生活需求的问题,小桥社区李淑珍书记与该小区物业沟通得知,自来水公司已告知各自来水用户:“一年一度的用水高峰期已经来临,由于主城区水资源短缺,今年夏季高峰时段中心城区供需缺口约为0.3-0.5万立方米/日.市委市政府正在实施引黄入渭及管网平差工程,计划于2022年3月正式投运,将彻底解决水源及水压问题,现阶段给大家带来不便,敬请谅解和包容!为了缓解高峰期用水困难的问题,建议大家错峰用水,适量存水及时清洗净水设备,更希望大家节约用水!