政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     任**
信件标题     幼儿园兴趣班占用正常上课时间
提交时间     2021-09-10
信件内容
    想问下幼儿园里有外边培训机构开设兴趣班,而且占用孩子正常的一天上课时间,这种是否存在违规,我们交的学费是上学的,兴趣班还要收费还要占用上课时间。
回复内容
回复时间     2021-09-13
回复内容
    

回复部门:临渭区教育局

您好!经我局调查核实,官道镇王梅幼儿园根据部分家长需求,计划在该园开设绘画和口才兴趣班并收取家长费用,现责令该园停止开设兴趣班并全额退还所收家长费用。