政民互动

留言统计
2020年第四季度网上留言栏目办理情况

截至2020年第四季度,通过受理市、区政府网站咨询投诉栏目留言,广泛征集群众意见建议。经统计,网上渠道共收到群众信件580件,已办结576件,办结率98%。按信件类型统计,投诉类信件占收信总量的90%,咨询、建议类信件占收信总量的10%。按信件接收单位统计,物业办、教育局、执法局、医保局收到群众信件较多,占部门接收信件总量的80%。按信件办理情况统计,教育局、物业办、执法局、医保局、杜桥办、人民办、市场监管局、水务局等回复率较高。对于群众关注问题,我们要求责任部门认真调查、迅速办理,及时回应群众关切。欢迎继续关注、支持临渭区政府网站。

2020年12月8日