政民互动

信件内容
信件标题     独生子女父母享受合疗补贴怎么办理?
信件编码     201901213001
信件内容
    

独生子女父母享受合疗补贴怎么办理?

来信时间     2019-12-13
回复部门     丰原镇
回复时间     2019-12-16
回复内容
    

您好!您询问的独生子女父母享受合疗补贴办理问题,请携带身份证、户口簿、结婚证、独生子女证(如果是双女户需携带二胎准生证)到镇计生办办理,审核通过后,钱会发放至信合一卡通折子。