政民互动

信件内容
信件标题     临渭区吝店镇庙合村一带自来水供水太少
信件编码     20171030001
信件内容
    

    吝店镇庙合村一带自来水供水太少,四五天才供一次,每次来水时间又很少,且水压小的连离地1.5米的地方都到不了。这是百姓盼了多年才盼来的自来水,期盼政府改进供水,把这个惠民工程真正做好。

回复部门     蔺店镇
回复时间     2017-10-30
回复内容
    

您好!关于我镇庙合村民反映自来水供水少问题镇上立即安排人员对该问题进行调查处理:经村干部和李十三自来水站工作人员到庙合村苏**家中了解,见到了您的母亲,您常年在外打工不在家,其母亲说您不了解具体情况,李十三自来水站的正常供水是隔一天供水一次。但因庙合村处于水网的最下游,除了上游水管有故障进行维修时不能正常供水,其余时间都按照每隔一天进行供水。