政民互动

信件内容
信件标题     渭南杜桥中学餐厅伙食问题建议
信件编码     20171107001
信件内容
    

由于新校区刚建成,配套设施没有及时跟上,这可以理解,要求学生全部住宿,食堂在开学时有几个报社采访宣传时伙食不错,量也很足,但最近不知怎么的食堂给学生的一份的饭菜量明显减少,学生不得不带方便面进校园,再加教室没有学生饮用水,给学生带来不便望予以解决。

回复部门     区教育局
回复时间     2017-11-07
回复内容
    

您好!接区政府转来《网民反映我区杜桥中学餐厅饭菜量减少和教室没有饮水的问题》督办单后,我局领导非常重视,立即成立以主管领导为组长的专项调查小组深入学校,对您所反映的问题进行调查和处理。发现学校餐厅给学生们所打的饭菜量较充足,通过走访询问学生,学生表示能吃饱。且学校餐厅还为饭量大的学生提供了免费馒头,如果没吃够馒头可随便吃,不存在吃不饱的问题。

杜桥中学搬迁至新校区前,学校为每个教室都装有直饮机,开水、凉水随时可凭免费的水卡取饮。从开学到现在从未因故障停水,不存在喝不到水的问题。

感谢网民朋友对我们的监督。我们将再接再厉,不断完善相关工作机制,改善办学条件,为学生提供舒适的学习生活环境。