政民互动

信件内容
信件标题     渭南市杜桥中学新校区至今未供暖,呼吁领导关注!
信件编码     20171226001
信件内容
    

渭南市杜桥中学新校区至今未给孩子供暖,开家长会学校说十二月前供暖,现在迟迟未能供暖,天气越来越冷,孩子只能靠热水袋取暖。希望有关领导能够关注此事,还学生一个良好的生活学习环境!

回复部门     区教育局
回复时间     2017-12-26
回复内容
    

您好!关于反映《渭南市杜桥中学新校区至今未供暖》的交办单已收悉,我局非常重视,安排专人进行调查,汇报如下:

按照安排,杜桥中学于9月1日整体搬迁至杜桥中学新校区(渭河大街以北,双王街道南100米)。杜桥中学新校区占地面积10.46万平方米,建筑面积9.8万平方米。南区建设有教学楼、实验楼、综合楼、地下餐厅、风雨操场及地下停车场等, 北区建设有公寓、排球馆和室外运动场地等。总投资3.5亿元。新公寓楼完全按照标准化学生公寓建设,入冬前,学校积极联系冬季取暖问题,经多方努力,于11月2日投资68万元购买4台燃气锅炉,投资110万元安装燃气设备,于12月17日早上成功点火,12月17日下午成功供暖。目前杜桥中学教学楼、宿舍楼供暖正常。