政民互动

信件内容
信件标题     凯旋大厦楼下停车位问题
信件编码     20180123001
信件内容
    

凯旋大厦位于胜利大街与解放路十字,交警队在该大厦楼下规划了85个公共停车位,编号:4-159,现有十几个车位被该大厦商铺店家私人占用,车位上放置石墩和锥形桶,大厦业主有车位不能停。凯旋大厦位置特殊,是我市两条主要道路交汇处,车流量大,周围有小寨小学,陇海中学,三马路中学,接送学生车辆数量巨大,停车矛盾时有发生,近几年我市机动车数量猛增,停车难问题突出,仅有的少数公共资源都被扼杀,悲哉!希望相关部门尽快处理!

回复部门     区交警大队
回复时间     2018-01-23
回复内容
    

针对此情况我们已安排民警前往门店进行教育告知,要求其将非法占用车位的石墩和锥形桶挪走,恢复原貌。同时,我们也会加大对停车位私占情况的管理,确保停车秩序井然。