政民互动

信件内容
信件标题      临渭区下吉镇政府大楼进入无残疾人专用通道,腿脚不便人员办事及其不便
信件编码     20180129001
信件内容
    

我是临渭区下吉镇群众,下吉镇政府大门入口是三个大台阶,两侧均无残疾人专用通道,腿脚不便群众办事及其方便。希望政府能够尽快对大门入口台阶进行整改,修建残疾人专用通道。

回复部门     下邽镇
回复时间     2018-01-29
回复内容
    

您好!根据您反映的问题我镇高度重视,经主要领导商议,决定于2018年春节后,实施镇政府大门入口台阶改造项目,以方便残疾人前来办理相关业务。