政民互动

信件内容
信件标题     建档立卡贫困户祈求政府给以帮助办理贫困房
信件编码     20180316001
信件内容
    

其是建档立卡贫困户,无房,因患有糖尿病发症,视力下降,腿部病变,行走困难,祈求政府给以帮助办理贫困房。

回复部门     站南办
回复时间     2018-03-16
回复内容
    

街道得知情况后,第一时间已将其劝返。2017年12月初,单**提出她想申请区上移民搬迁安置房,帮扶干部通过咨询,由于区上并没有将站南街道列入安置范围,也没有给我辖区分配任何安置房指标。因此办事处根据区上的统一部署,在对贫困户落实政策中没有办法申报。随后办事处和帮扶干部积极与区扶贫办和相关部门协调,为单**争取申请移民安置房。