政民互动

信件内容
信件标题     噪音
信件编码     20180403001
信件内容
    

百合园西边大路,每天上午小商贩的叫卖声,声声刺耳,严重影响了我们的正常生活。

回复部门     区执法局
回复时间     2018-04-03
回复内容
    

您好!接到网民留言受理通知单反映:百合园西边大路,每天上午小商贩的叫卖声,声声刺耳,严重影响了我们的正常生活。对于反映的问题,我局高度重视,立即向站南大队下发了督办单,现将查处结果回复如下:

站南执法大队接到督办后,立即安排责任中队吴黎虎带领执法队员杨德、郭刚等前去现场处理,对其进行疏导并清理了流动摊点,规劝其进入整改市场去经营,对于多次屡教不改者,按《陕西省城市市容环境卫生管理条例》第二十六条、第二十七条规定,暂扣违法经营物品并给予一定的经济处罚。在以后日常管理中,大队将加大巡查力度,发现问题及时整改,现已整改到位。