政民互动

信件内容
信件标题     求助
信件编码     20180417001
信件内容
    

实因家中困难,儿女不管我生活无出路,没房住,也没有劳动能力,所以申请政府给帮助,请政府调查为盼。

回复部门     阳郭镇
回复时间     2018-04-17
回复内容
    

关于刘**反映家庭生活困难,儿女无人照看他的信访事项,现汇报如下:经查,刘**与妻子离婚后长期不在阳郭家中居住,大儿子长年在外省务工,小儿子在西安贩卖水果属个体户,女儿在渭南打工。经镇村干部与刘**儿女沟通,其儿女表示如果刘**本人愿意回家,儿女愿意履行赡养义务。