政民互动

信件内容
信件标题     上学,怎么上学
信件编码     20180907001
信件内容
    

你好!8月初,到临渭区教育局和渭南市教育局反映,陇海高中特长生学生中考特长生漏报的问题,我反映的事情还是在协商,去了五六次都说在和渭南市教育局在协商,学生都开学报名呀,啥时能协商出结果,今天已经开学,我娃还在家里无学可上,我只有求救这一条路了!

回复部门     区教育局
回复时间     2018-09-07
回复内容
    

您好!根据您反映我区陇海中学体艺特长生上学问题的留言受理通知后,我局领导高度重视,立即安排相关股室人员进行调查核实,现将情况回复如下:

经调查,陇海中学在特长生测试完成后,与测试合格的学生进行了上报确认,由于该学生所留联系方式无法接通,错过了上报确认时间。接家长反映后,我局积极与上级主管部门协商联系,9月1日前该学生已正常入学。

最后,感谢上级部门及社会各界对临渭教育工作的关注和监督。我局将进一步细化管理环节,强化学校管理,努力办群众满意的高中教育。