政民互动

信件内容
信件标题     关于反映李家堡一组村民的拆迁款什么时候可以拿到手问题的回复
信件编码     20181023001
信件内容
    

都一个月了,临渭区李家堡一组村民的拆迁款何时能拿到手,一拖再拖,还让村民活吗?百姓也是人,百姓也要生活。政府难道都不给百姓办事吗?

回复部门     站南办
回复时间     2018-10-23
回复内容
    

您好!根据您反映的问题我办高度重视,第一时间安排相关人员对反映情况进行了调查处理,现将办理情况报告如下:

经了解,按照《临渭区沋河西岸南段棚户区综合改造项目实施方案》和市政府交办的“断头路”任务要求,目前正在实施的是站北路东扩道路建设项目,并对道路建设涉征范围的房屋进行了拆除,共涉及拆迁农户8户、企业电热毯厂1家,其中有房屋置换的5户,纯货币补偿4户,该项安置补偿金由区发改局拨付。

经过项目指挥部与区发改局积极协调处理,已于10月16日开始了安置补偿资金兑付工作,并安排专人积极做好群众的沟通和解释工作。