政民互动

信件内容
信件标题     关于养老金问题
信件编码     201901213001
信件内容
    

自己2019年10月26日年满60周岁,养老金至今迟迟未发放一事,咨询情况

来信时间     2019-12-13
回复部门     丰原镇
回复时间     2019-12-16
回复内容
    

您好!您询问的有关问题,已经向镇劳保所同志咨询,银行将于12月底将钱发放至折子上,请耐心等待。