政民互动

信件内容
信件标题     渭南市临渭区田市镇庙王村旁的桥路断裂,半月内无人问津
信件编码     20170921001
信件内容
    

2017年8月中旬,位于渭南市临渭区田市镇庙王村旁的桥路断裂,所幸无人受伤。此路在去年已加宽,非常利民,已是周边村庄的一条主道平时车流量也比较多,可是半月前不知道何种原因渠上的桥塌陷,使车辆无法正常行驶,本以为,道路塌陷,有关部门会尽快整修,可是半个多月过去了,看不出有无任何整修准备。马上就要秋收了,无论对于秋收的农民,还是能进行秋收的机器,都是很不利的,希望有关部门尽快整修此路,让周边的行人不要再绕好远的偏僻路,让辛苦的农民能顺顺利利进行秋收!

回复部门     官道镇
回复时间     2017-09-21
回复内容
    

您好!2017年8月20日,管道镇伏家村庙王组桥路出现断裂,得知消息后,镇领导和水利干部立即到现场查看危情,及时通知村书记和主任设立危险警示标牌,以防发生意外。

镇领导高度重视,现场通知渭北排灌局,与排灌局领导现场商谈。排灌局领导指示工程股安排工队修建。前期由于天气变化,工队进度缓慢,现在工程队正在加班修建,天气如果正常,估计10月中旬修建完毕。