政民互动

信件内容
信件标题     隔离护栏问题
信件编码     20171016001
信件内容
    

相关领导,您好,前进路装了隔离护栏,车辆行人就不会乱穿马路了,很好,保证安全,但是可以考虑给最中间的地方留一个可以通过行人的小口子,尤其是迪英幼儿园迪英小学正对的地方,每天早上时间很紧,走路送孩子上学眼睁睁的学校就在对面硬是得绕一大圈,小孩送到了,大人上班迟到了。(当时选择学校就是就近选的)希望能考虑微小细节,每一长段隔离护栏的最中间的地方可以留一个能通过行人的小口子。通过了解,这不是我一个人的建议,我代表的是这条路上两相望的所有人。望采纳。

回复部门     区交警大队
回复时间     2017-10-16
回复内容
    

您好,根据您反映的问题,区交警大队做出以下回复: 首先谢谢您对交通管理的关注和建议。 陕西省第一届全民健身运动会2017年“丝绸之路”中国渭南华山国际公路自行车赛于9月23日、24日在我市举办,赛道设置在主城区前进路、朝阳大街、渭清路、乐天大街,由于赛事的需要,按照区委区政委的要求,我们在赛道沿线安装中心隔离护栏进行交通管制。 目前,赛事已经圆满结束,我们会尽快向上级请示,是否拆除此路段护栏,如不拆除我们会尽快再次设置过街通道。 对您出行带来的不便还望谅解!