政民互动

信件内容
信件标题     要致富先修路这句话不假
信件编码     20171030001
信件内容
    

尊敬的渭南市人民政府你们好,农民就是以种地为生活的,今年种了几亩芹菜,眼看到收获季节可是路是泥泥车都进不去地,菜买不了,政府部门成天说要全面发展小康生活呢,可是里上面有政策,可是下面有对策,不执行木,当官的把自家村的路都休到地田头,可是管道镇友好村农民菜成熟了,从地里出不来,干着急没办法,路不行,车进不去,请政府给做主,

回复部门     官道镇
回复时间     2017-10-30
回复内容
    

您好!根据您反映的问题官道镇立即安排人员去调查了解,经向村干部了解情况,该路一直是土路,您在雨天进行采收芹菜,路面水分饱和,行人车辆难行,近几天以回复通行,目前群众生产未受影响。我镇要求,1、冯拜村对此路段进行修整。2、我镇去年争取高标准农田建设项目对冯拜村108国道以北进行实施,基本解决了群众的生产出行问题,今年我镇将继续争取项目对我镇其它路段进行改造。3、同时向相关部门申请资金,争取将此生产路进行修铺。