政民互动

信件内容
信件标题     小区附近紫金城晚上施工,噪音大,影响居民休息。
信件编码     20171122001
信件内容
    

小区附近紫金城晚上施工,噪音大,影响居民休息。

回复部门     执法局
回复时间     2017-11-22
回复内容
    

临渭区城市管理综合执法局答复如下:

李**所反映噪音大的原因是紫金城工地9月10日左右夜间进行渣土外运工作,根据《渭南市公安局关于加强工程运输车及三轮车管理的通告》第三条规定,拉运车辆只能晚上21时以后至凌晨6时之前在城区行驶。针对市民投诉问题,执法队员约见了工地负责人,要求渣土拉运车辆严格按照拉运路线密闭拉运,夜间拉运时禁止车辆鸣号,市区路段行驶时要求车辆减速慢行,尽量将噪音降到最低。