政民互动

信件内容
信件标题     准生证办理
信件编码     20180312001
信件内容
    

村里办理准生证为啥需要我叫120元的环境管理费,这两个有关系吗?村里啥都没通知,说不交钱不给办,准生证村里不给盖章子!

回复部门     区卫计局
回复时间     2018-03-12
回复内容
    

您好!根据您反映的问题经咨询临渭区卫计局、故市镇政府,办理准生证不收取任何费用,您可正常办理。