政民互动

信件内容
信件标题     补偿款落实情况
信件编码     20180516001
信件内容
    

土地用来建设解放南路延伸线事宜,我们家有2个地块,合计大约2.8亩土地被征收用来建设临渭区解放南路延伸线,目前工程已经在进行,但是我们家的征地补偿款只落实了0.6亩那一块,剩下一块土地(大约2.8亩)补偿费用没有落实到位。

回复部门     区阎村镇
回复时间     2018-05-16
回复内容
    

关于您反映问题的信访事项汇报如下:经我镇详细调查了解,具体情况为: 一、2018年2月6日赴区政府反映本村土地用来建设解放南路延伸线事宜,付**家有2个地块,合计大约2.8亩土地被征收用来建设临渭区解放南路延伸线,目前工程已经在进行,但是征地补偿款只落实了0.6亩那一块,剩下一块土地(大约2.8亩)补偿费用没有落实到位,现要求处理。 二、接到信访件后,我镇高度重视,立即安排镇包村干部到北韩村委会调查了解情况。经调查,付**反映的问题属实,由于他家的另一块地在后期征收,一直未到付款时间,到2018年3月份我镇已开始付款,现付**反应的问题已得到解决,补偿款其父母已收到。