政民互动

信件内容
信件标题     申请庄基地事宜
信件编码     20180622001
信件内容
    

我家十多年前申请的庄基地,现在要盖房,下吉镇政府竟然不让盖,而且是狮子大开口,要交2W块钱.这是什么世道.? 而且还说什么庄基地有交期为两年,两年不盖就作废.真是让人难以理解.想了解下有这样的政策吗? 这就是为人民服务吗. 这比强盗还要强盗,不知咱临渭区政府能不能收拾这些地痞强盗.希望能为咱老百姓做主.

回复部门     下邽镇
回复时间     2018-06-22
回复内容
    

调查及处理情况: 经和信访人电话了解,杜**只是道听途说,听别人说还需收取两万元,没有直接和我镇工作干部接触,我镇干部只是前去查处盖房有无审批规划手续。 因信访人长期在外打工,没有实际了解情况,本人称是因他一时冲动,表示歉意,冲动之举实属不该。