政民互动

信件内容
信件标题     关于经济纠纷
信件编码     
信件内容
    

反映自己原属桥南信用社下属石家代办站站干,从1966年至2014年先后担任站长、站会计,2011年该村村民薛**通过自己将2万元交给张**(桥南信用社职工)入股三年,俩年后薛**因患病要求退股,张**以三年期未满为由不退,随后自己将本息已经全部退给薛**。三年期满后张**又以职工股不退为由不给退此款项,只付清了2012年—2014年的利息,2015年至今未退本金,也未付利息,现要求张**退还此款项的本金及利息。

回复部门     农村信用社
回复时间     2018-09-25
回复内容
    

区农村信用社接到区信访局转来桥南镇村民张*华反映本人与桥南信用社职工张*平之间的股金纠纷问题,区农信社高度重视。当日,通过调阅相关资料,与经办人员谈话了解等方式进行了调查,其反映问题属实,属于个人之间形成的经济纠纷,鉴于张*华反映问题属个人之间的经济纠纷,联社就张*华和张*平之间经济纠纷问题进行了积极地调解。现双方已达成一致,张*平已于2018年8月20日将2万元股金退给张*华,并按信用社每年股金分红的标准支付给张*华2015年、2016年、2017年及2018年截至8月的股金分红。张*华对该处理意见表示满意。