政民互动

信件内容
信件标题     居民楼里非法经营麻将馆严重扰民
信件编码     20180929001
信件内容
    

临渭区四马路仁和大厦(区委对面)西单元十六楼1606室非法经营麻将馆,参与打麻将的可能有公职人员,金额较大,每天晚上打麻将到深夜十一二点,严重扰民,实在承受不住这种痛苦和煎熬!请政府坚决取缔居民楼里麻将馆。

回复部门     人民办
回复时间     2018-09-29
回复内容
    

您好!我街道收到关于临渭区四马路仁和大厦西单元十六楼1606室非法经营麻将馆问题,我街道领导高度重视,于9月18日安排司法所联系东风派出所李亚峰副所长及小寨社区工作人员,就您反映的问题在18日晚20时进行走访、调查。经实地查看,发现该地存在两台麻将机,随即由东风派出所对该场所就地取缔,并下发整改通知。东风所随后与仁和物业工作人员沟通,如以后再发现类似问题,及时与东风所进行联系。