政民互动

信件内容
信件标题     养老保险手续推迟上报,导致2017年养老金暂未发放
信件编码     201801019001
信件内容
    

反映自己的养老保险手续被推迟到2018年5月份才上报人社局,致使本人2017年养老金未发放,现要求处理。

回复部门     杜桥办
回复时间     2018-10-19
回复内容
    

自接到您反映的问题后,杜桥街道办事处领导高度重视,立即成立调查组进行调查了解,对信访人反映的问题进行核实,经查,信访人反映的问题属实,通过劳保所和人社局沟通,张**2017年养老金已经发放给本人,信访人的问题已经解决.张**对该处理意见表示满意。