政民互动

信件内容
信件标题     反映广厦丽景花园小区旁边的染化厂下水管道堵塞向外溢出
信件编码     201801119001
信件内容
    

反映广厦丽景花园小区旁边的染化厂下水管道堵塞向外溢出,造成环境污染,要求解决。

回复部门     人民办
回复时间     2018-11-19
回复内容
    

您好!人民街道办收到关于本辖区信访人郭**人民办反映的问题后,办事处领导高度重视,及时与信访人所在的小寨社区沟通,通过谈话、走访、调查,信访人所反映的问题属实。立即安排小寨社区第一时间和广厦丽景花园小区业委会进行沟通,已对污水管道进行了疏通,路面的污水进行了清理,群众所反映问题已解决到位,信访人对该处理意见表示满意。